22.04.2015 14:54
    Поделиться

    Нового губернатора Кубани изберут прямым голосованием

    Как сообщил сегодня в кулуарах кубанского парламента председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, согласно уставу региона на Кубани предусмотрены прямые выборы губернатора. "Думаю, они состоятся в единый день голосования", - сообщил он. Ближайший такой день состоится 13 сентября 2015 года.

    Напомним, президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

    - Что касается Вениамина Кондратьева, то есть такое хорошее слово "команда", которая заточена на результат и стремится его достичь. Вениамин Иванович в составе этой команды, для него совершенно не ново то, что происходит в крае, он знает, в каком направлении нужно идти, тот небольшой промежуток времени, который он работал в федеральном центре, уверен, обогатил его опытом. Думаю, что этот опыт даст положительные результаты у нас, - отметил председатель Заксобрания.

    Депутаты отметили высокий профессионализм и. о. главы региона.

    - Вениамин Кондратьев - юрист высочайшего уровня, такие профессионалы в стране считаются штучными, это порядочный и глубоко религиозный человек, - отметил председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий ЗСК Николай Петропавловский. - Он руководил департаментом имущественных отношений края с 2003 года и выполнял сложнейшие задачи, которые были провалены во многих регионах.

    Поделиться