22.04.2015 22:15
    Поделиться

    "Кубок Легенд" соберет весь цвет российского хоккея

    На "Кубке Легенд" соберется весь цвет нашего хоккея и не только
    С 26 по 28 апреля на новенькой "Арене Легенд" в Москве пройдет турнир с участием ветеранских команд.

    В нынешнем "Кубке Легенд" примут участие шесть команд, разбитых на две группы. В первой сыграют столичные "Динамо" и "Спартак", а также челябинский "Трактор", во второй - ЦСКА, питерский СКА и казанский "Ак Барс". В воскресенье и понедельник пройдут встречи группового этапа, а 28 апреля состоятся матчи за третье и пятое места, а также финальная игра турнира.

    Для любителей хоккея со стажем "Кубок Легенд" станет прекрасной возможностью вновь увидеть на льду Владимира Мышкина, Алексея Касатонова, Вячеслава Анисина, Владимира Лутченко, Игоря Болдина, Валерия Каменского, Виктора Шалимова, Максима Сушинского, а также показать своим детям и внукам игру многих других великих хоккеистов прошлого. Отметим, что вход на матчи для болельщиков будет бесплатным.

    На пресс-конференции, посвященной стартующему турниру, знаменитый защитник ЦСКА и сборной СССР Алексей Касатонов рассказал журналистам, что болельщиков ждет еще один сюрприз.

    По инициативе министра обороны Сергея Шойгу 29 апреля пройдет гала-матч, посвященный 70-летию Великой Победы. На лед самого современного хоккейного дворца в России выйдут как легенды хоккея, так и сам Сергей Шойгу, глава попечительского совета ФХР Рашид Нургалиев, известные политики, музыканты. Разумеется, почетными гостями турнира станут ветераны Великой Отечественной войны, которых организаторы планируют тепло поздравить с праздником и выразить слова благодарности за их подвиг.

    Среди тех, кто сыграет в звездном матче будет и "Русская ракета" - знаменитый форвард Павел Буре.

    По словам прославленного нападающего, он с радостью выйдет на лед новенькой арены:

    - Здорово, что в Москве теперь находится лучший ледовый дворец не только в столице, но и в России. Думаю, что "Кубок Легенд" получится очень интересным. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех хоккейных болельщиков посетить турнир, посмотреть на прославленных хоккеистов, которые выступали как за сборную СССР, так и за Россию. К сожалению, я не смогу принять участие в матчах турнира, поскольку полноценно играть мне мешают травмы, но в торжественном гала-матче сыграю непременно! Специально экономлю здоровье и коплю силы для выставочной игры.

    Отметим, что на "Арене Легенд" в этом году состоятся Кубок Аркадия Чернышева, Кубок мэра, а также Кубок Первого канала-2015.

    Поделиться