23.04.2015 14:23
    Поделиться

    Нападающий Кевин Кураньи покинет "Динамо" по окончании сезона

    Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи по окончании нынешнего сезона уйдет из команды. Об этом 33-летний футболист сообщил на своем официальном сайте.

    "Всем привет, ожидание было долгим, но теперь пришло время сказать вам что-то очень важное: я принял решение не продлевать свой контракт с "Динамо". Спустя пять замечательных и очень интересных лет в Москве я попрощаюсь летом с моим клубом. Этот шаг мне дался нелегко. Потому что этот клуб, его сотрудники, коллеги, этот город и страна стали очень дороги моему сердцу. Эти пять лет были особенными. И я рад не только приобретённому мной здесь опыту, но и многим интересным встречам и новым друзьям… Что будет дальше, я пока не могу сказать. Моя семья очень хочет вернуться в Германию. Я тоже, в принципе, не против продолжить свою карьеру в Бундеслиге. Но планировать и желать что-то в футболе не так-то просто, никогда нельзя сказать заранее, что произойдет. Но пока мое время здесь еще не закончено. В оставшиеся недели я, как всегда, буду отдавать все силы моему клубу, чтобы завершить этот сезон как можно успешнее. А после заключительного тура моя семья и я скажем "до свидания". Мы будем рады начать новую главу в нашей жизни, но и, конечно же, очень расстроены, что наше время в "Динамо" подошло к концу", - отметил Кураньи.

    Кевин вел переговоры с "Динамо" о продлении текущего контракта на протяжении последних нескольких месяцев. Обе стороны неоднократно подчеркивали, что хотят подписать договор, но всякий раз между ними возникали определенные сложности. 

    конце прошлого года спортивный директор "бело-голубых" Гурам Аджоев несколько раз говорил о том, что клуб беседует с Кураньи, и что контракт может быть продлен. При этом сам Кевин несколько раз давал понять, что он хочет остаться в "Динамо", но его семья желает вернуться в Германию.

    Кураньи перешел в "Динамо" летом 2010 года из "Шальке". По итогам первого сезона Кевин был признан болельщиками "бело-голубых" лучшим игроком, отметившись девятью забитыми мячами в 16 играх. В ноябре 2011 года Кураньи продлил соглашение с клубом до лета 2015 года.

    В текущем сезоне, несмотря на ситуацию с контрактом, Кевин является на данный момент лучшим бомбардиром команды в чемпионате России с десятью голами. В целом во всех турнирах в этом сезоне бывший форвард сборной Германии провел 34 матча и забил 15 голов.

    Поделиться