23.04.2015 17:46
    Поделиться

    В Калуге назначили исполняющего обязанности городского головы

    Городская дума Калуги на внеочередном заседании 23 апреля приняла решение о назначении Константина Горобцова временно исполняющим полномочия городского головы вместо скоропостижно скончавшегося Константина Баранова. Предложение было внесено заместителем губернатора области Николаем Полежаевым, депутаты проголосовали за него единогласно.

    Напомним, что Константин Баранов скончался предположительно от обширного инфаркта 22 апреля в Москве в своей служебной машине, когда возвращался в Калугу из командировки.

    35-летний Константин Горобцов до своего приезда в Калугу в январе 2014 года был главой управы района Солнцево Западного административного округа Москвы. Работать в городской управе Калуги его пригласил Константин Баранов. В течение года Горобцов занимал сначала должность первого заместителя городского головы, а затем возглавил управление городского хозяйства в статусе заместителя главы городской администрации. Полномочия главы городской администрации он будет исполнять до осени 2015 года, когда после выборов нового состава городской думы, согласно уставу Калуги, будет назначен конкурс на соискание должности городского головы.

    Калужские депутаты также приняли решение об увековечении памяти Константина Баранова, исполнявшего полномочия городского головы с ноября 2013 года, закладкой аллеи его имени в жилом массиве Правобережье. С этим предложением к городской думе обратилась местная территориальная община. Оно также не встретило возражений.

    В городской думе корреспонденту "РГ" сообщили, что похороны Константина Баранова состоятся в субботу, 25 апреля в Москве на Троекуровском кладбище.

    Поделиться