23.04.2015 16:10
    Поделиться

    Пожар в Орле перекинулся на жилые дома, шестеро в больнице

    Огонь от взорвавшегося в Орле склада пиротехники перекинулся на расположенные по соседству частные дома, сообщили в региональном ГУ МЧС. Количество пожарных на месте ЧП достигло почти 100 человек, борьбу с огнем затрудняет узость подъездов к эпицентру взрыва - пожар происходит в глубине частного сектора.

    - Шесть человек госпитализировано, трое из них дети, - рассказали ТАСС в Центральном региональном центре МЧС. Полиция сообщает о как минимум 10 пострадавших в результате ЧП. Расположенные неподалеку от горящего склада школа и детский сад эвакуированы.

    Напомним, в 14.30 в Заводском районе Орла начался пожар на подпольном складе пиротехники, расположенном в частном секторе. В 14.45 прогремел мощный взрыв, хлопки разной степени громкости доносились из огня регулярно - на складе хранилось большое количество петард. Ударная волна разбила окна в соседних домах, школе и детском саду. Толчок от взрыва почувствовали полицейские в здании, расположенном в километре от эпицентра.

    - Одноэтажный склад уничтожен полностью. Загорелись три соседних дома: два частных и восьмиквартирный двухподъездный, - сообщили в региональном ГУ МЧС.

    Поделиться