23.04.2015 09:49
    Поделиться

    Борис Грачевский станет членом жюри Российской студвесны

    Режиссер и сценарист Борис Грачевский станет членом жюри фестиваля "Российская студенческая весна". Он будет оценивать выступления "оригинального жанра". Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

    Победителей выберут в пяти номинациях - "цирк", "иллюзион", "техно-арт", "пародия" и "пантомима". Площадкой для выступлений станет Культурно-развлекательный центр профсоюзов во Владивостоке.

    Отмечается, что кроме Бориса Грачевского в состав жюри "оригинального жанра" войдут режиссер телеканала "Пятница" Вадим Плохотников, руководитель экстрим-шоу "Русские богатыри" Александр Муромский и руководитель студии современной клоунады Елена Марьяхина.

    Кстати, Грачевский во второй раз примет участие в фестивале. В 2000 году он работал в составе жюри на студвесне в Нижнем Новгороде.

    Напомним, "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. В этом году с 15 по 19 мая фестиваль примет Владивосток. Здесь соберутся около двух тысяч конкурсантов и 300 волонтеров, на церемонии открытия ждут шесть тысяч зрителей.

    Поделиться