23.04.2015 14:30
    Поделиться

    В Севастополе за подлог при заключении госконтрактов задержан чиновник

    В Севастополе задержан начальник государственного казенного учреждения "Капитальное строительство", которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге при заключении госконтрактов. Дело возбуждено по частям 1 и 2 статьи 292, части 1 статьи 285 и пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ.

    - Органы следствия обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в СКР Севастополя.

    Ранее в отношении начальника ГКУ "Капитальное строительство" было возбуждено несколько уголовных дел.

    По материалам следствия, в 2014 году начальник ГКУ заключил контракты с ООО "Крафт" и ООО "Стройпроект" на возведение миникотельной для средней школы №18, завершение реконструкции детского сада №25 и строительство газопровода среднего давления для третьей горбольницы на общую сумму 62 миллиона рублей.

    Кроме того, чиновник заключил госконтракт с ООО "Севстройинвест" на капитальный ремонт аптечного склада на сумму 12,3 миллиона рублей, а также с ООО "Стройпроект" и ООО "ПКФ "Интер-Феникс" на строительство водопровода в Балаклавском районе на 56,8 миллиона рублей.

    - Зная о невыполненных в рамках госконтрактов работах, начальник казенного учреждения подписал акты приемки, в которых были заведомо ложные сведения о выполнении работ в полном объеме, - сообщили в отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР Севастополя. - После подписания актов на счета подрядчиков была перечислена оплата в полном объеме.

    Поделиться