23.04.2015 00:23
    Поделиться

    В Черкесске такси будут возить ветеранов ВОВ бесплатно

    Ветераны Великой Отечественной войны Черкесска теперь смогут пожизненно ездить на такси бесплатно. С такой инициативой в преддверии Дня Победы выступил городской таксопарк.

    Для того чтобы воспользоваться этой услугой, достаточно при заказе сказать слово "ветеран", а потом показать водителю удостоверение. Помимо участников Великой Отечественной войны не платить за проезд в такси могут также инвалиды, несовершеннолетние узники концлагерей и блокадники.

    Все расходы на себя берет дирекция таксопарка. Водителю достаточно предъявить чек, что он вез ветерана. Впрочем, в таксопарке уверены, что многие из таксистов не захотят брать эти деньги, ведь практически у каждого в семье кто-то воевал. Не рассчитывают таксисты и на муниципальные дотации.

    Кстати, черкесские таксисты решили оформить свое решение юридически. На составление договора с ветеранской организацией ушло два месяца, так как в юридической практике республики еще не было прецедента, когда коммерческая организация брала бы на себя обязательство заниматься благотворительностью. Согласно условиям контракта он продлевается автоматически на следующие годы.

    Поделиться