24.04.2015 11:34
    Поделиться

    Восьмилетняя боксерша стала звездой интернета

    Видео, на котором восьмилетняя Эвника Саадвакасс демонстрирует потрясающую технику в боксе, сделало девочку звездой интернета.

    Юная спортсменка родом из казахстанского Павлодара. Боксом она начала заниматься когда ей еще не было пяти лет. Девочку тренирует ее отец. В комментариях к видео, выложенному на YouTube, он рассказал, что разработал свою методику тренировок, "BOXING SAADO", при которой исключен спарринг: "Во время тренировок дети испытывают чувство, которое вы испытываете когда танцуете, это позволяет спортсменам раскрыться, снять напряжение и двигаться в удовольствие".

    15-летняя сестра Эвники, Анжа, недавно выступила на чемпионате мира по кунг-фу, в разделе полный контакт. Несмотря на то, что до этого у девочки не было даже любительских боев, она стала бронзовым призером чемпионата среди взрослых и поставила своеобразный мировой рекорд.

    Кстати, Эвника уже становилась объектом восхищения пользователей Сети. Три года назад видео, где пятилетняя спортсменка выполняет защитные действия, уклоны, нырки, демонстрирует реакцию, высоко оценили профессионалы: "У девочки феноменально развиты рефлексы и боксерская интуиция".

    Поделиться