24.04.2015 16:17
    Поделиться

    СМИ раскритиковали отца за слежку за дочкой при помощи дрона

    Американский телеканал WVLT взбудоражил общественность рассказом о жителе города Ноксвилл в штате Теннесси, который провожал свою дочь в школу необычным способом - следя за ней при помощи дрона, летевшего неподалеку.

    Крис Эрли, по его собственным словам, решил использовать дрон после того, как его восьмилетняя дочка Кэти попросила не провожать ее в школу. Когда девочка отправилась учиться, он отправил за ней следом беспилотник DJI Phantom 2.

    Однако устройство, как выяснилось, было не предназначено для скрытой слежки - многие прохожие заметили летящий над их головами дрон, чуть позже и дочь Криса заметила устройство.

    Действия мужчины подверглись критике во многих влиятельных СМИ. Так, например, журнал Time назвал Криса "самым неприятным отцом". "А что будет, когда его дочь начнет ходить на свидание?" - написало издание.

    Стоит отметить, что сама Кэти не осудила поступок отца. "Я подумала - ух ты! Он ничего не сказал мне, и это стало сюрпризом". Впрочем, Крис после того, как история получила огласку, решил отказаться от этой практики.

    Поделиться