24.04.2015 17:50
    Поделиться

    Стали известны имена 800 "активных граждан", которые увидят генеральную репетицию парада на Красной площади

    Пользователи портала "Активный гражданин" смогут 7 мая увидеть генеральную репетицию военного парада, который в этом году пройдет 9 мая на Красной площади в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    Имена счастливчиков уже опубликованы на странице акции на сайте проекта. Все они получат по одному именному приглашению и при желании смогут отблагодарить героев войны - своих бабушек, дедушек или просто знакомых ветеранов, вписав вместо себя фамилию фронтовика.

    Всего же "Активные граждане" Москвы займут на трибунах 1000 мест - 800 приглашений были разыграны, а еще 200 можно будет забронировать в магазине бонусов "Активного гражданина".

    Для получения пригласительного билета на главную площадь страны за 2 дня до юбилея, нужно было принять участие во всех общегородских голосованиях проекта "Активный гражданин" с 11 марта по 20 апреля 2015 года, а также идентифицироваться через Портал городских услуг для корректного внесения персональных данных в приглашения. За время проведения акции все опросы прошли почти 175 тысяч пользователей. Традиционно количество приглашения на генеральную репетицию ограничено, в свободную продажу они не поступают.

    Те пользователи, которым приглашения на репетицию парада не досталось, смогут наблюдать за проходом техники по центральным улицам Москвы и Красной площади на страничке сервиса "Окно в город", где проводятся трансляции главных городских событий с камер системы видеонаблюдения.

    Поделиться