24.04.2015 05:40
    Поделиться

    Певица Наталия Власова войдет в жюри Российской студвесны

    Российская певица, композитор и автор текстов Наталия Власова войдет в состав жюри по музыкальному направлению фестиваля "Российская студенческая весна", сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

    Отмечается, что жюри предстоит оценить участников "Российской студенческой весны" по нескольким направлениям: в эстрадном, народном и академическом вокале, авторской и бардовской песне, выступлениях вокально-инструментальных коллективов, инструментальном исполнении.

    Судить участников Наталия Власова будет в компании рок-музыканта и лидера группы "Мумий Тролль" Ильи Лагутенко, генерального директора Первого музыкального издательства Максима Дмитриева, лидера и солиста группы "КарТуш" Андрея Вертузаева, члена комиссии совета по работе с талантливой молодежью Министерства образования и науки России Анастасии Махнаковой и заслуженного артиста РФ, арт-директора Института современного искусства, певца Андрея Билля.

    Певица станет членом жюри всероссийской молодежной творческой программы уже в третий раз.

    Наталия Власова поет, сочиняет музыку и тексты в лучших традициях популярной музыки. Она прославилась после песни "Я у твоих ног" (1999 год), за которую дважды получила премию "Золотой граммофон". За песню "Беслан" была награждена знаком-медалью "За милосердие".

    С 2010 года, кроме своего привычного репертуара, Наталия Власова исполняет также патриотические песни и романсы.

    Справка "РГ"

    Всероссийский студенческий фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. В 2015-м с 15 по 19 мая его примет Владивосток. Здесь соберутся около двух тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и шесть тысяч зрителей. Всероссийский студенческий фестиваль "Российская студенческая весна" - один из самых крупных молодежных фестивалей России. Как подчеркивает администрация Приморья, подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее - ни за все время новейшей истории России, ни во времена существования СССР.

    Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой "Мост в СтудВесну", который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

    Поделиться