24.04.2015 14:45
    Поделиться

    В Мордовии священники прочтут проповеди о вреде пала сухой травы

    В православных храмах Мордовии священники расскажут прихожанам о вреде палов сухой травы и необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности.

    Как сообщило Главное управление МЧС по региону, об этом шла речь на состоявшейся накануне в Саранске встрече сотрудников ведомства с православным духовенством. В кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова люди в погонах и рясах обсудили программу совместных действий для обеспечения безопасности.

    - Нам нужна ваша помощь в работе с людьми: вы общаетесь с прихожанами, вас слушают и слышат, - обратился к собравшимся замначальника ГУ МЧС по РМ Сергей Репин.

    Рассказав о сложной обстановке с пожарами на территории республики, представитель МЧС отметил, что только на тушение сухой травы нынешней весной пожарные выезжали 89 раз. К каким трагическим последствиям это может привести, известно на примере событий в Хакасии. Сергей Репин попросил священнослужителей рассказывать прихожанам о недопустимости поджогов сухой травы. На встрече обсуждались и другие аспекты взаимодействия.

    Следует отметить, что месяц назад в центральной соборной мечети Саранска Аль Мансур прошло подобное мероприятие с мусульманским духовенством.

    Поделиться