24.04.2015 13:31
    Поделиться

    На Вологодчине выпустили тетради с портретами героев войны

    Муниципальные образования Вологодской области получили тетради с портретами ветеранов, удостоенных звания Героя Советского Союза во время Великой отечественной войны. В преддверии 9 мая каждый школьник получит тетрадь с героем-земляком на обложке.

    - С идеей напечатать тетради с изображением Героев Советского Союза выступила жительница Великого Устюга Валентина Жукова. Мы ее поддержали, разработали свой дизайн обложки, нашли спонсоров, и в итоге изготовили десять тысяч тетрадей, - прокомментировала председатель молодежного парламента Вологодской области Евгения Смирнова

    Кроме того, в пятницу в Вологду из муниципалитетов привезли лоскуты знамени Победы. Эти кусочки ткани, на которых ветераны оставили свои воспоминания и пожелания молодому поколению, сошьют в единое полотно. Знамя Победы пронесут по улицам города 9 Мая.

    Как добавили в заксобрании Вологодчины, сегодня же получены футболки и диски, выпущенные в рамках проекта "Голоса Победы". На них записаны стихотворения о Великой Отечественной войне, которые прочитали жители Вологодской области.

    Поделиться