24.04.2015 01:35

Тренер "Зенита" поблагодарил игроков за матч с "Севильей"

Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после ответной игры с "Севильей" в рамках четвертьфинала Лиги Европы (2:2) заявил на пресс-конференции, что он остался доволен действиями своих подопечных.

Что все-таки не позволило "Зениту" добиться результата?

Андре Виллаш-Боаш: В какой-то мере нам не повезло, потому что "Зенит" провел хороший второй тайм. У нас было достаточно моментов, чтобы сделать счет 3:1 и выйти в полуфинал. Нам было трудно вернуться в игру после пропущенного мяча с пенальти, но во второй половине мы играли с душой, сердцем, но, к сожалению, потеря концентрации в моменте со вторым голом "Севильи" все испортила. Мы очень разочарованы, потому что нам очень хотелось пройти в следующий этап. Я бы хотел еще поблагодарить фанатов, которые здорово нас поддерживали.

Почему "Зенит" не может играть одинаково сильно оба тайма? И насколько фатальной оказалась потеря Эзекиля Гарая?

Андре Виллаш-Боаш: Для нас главной проблемой в поединке с "Севильей" на ее поле было то, что у нас отсутствовало сразу четыре футболиста. Что касается Гарая, то его потеря сказалась на нас, но нельзя  только этим объяснять наш вылет. Кроме того, "Севилья" - сильная команда, которая во втором тайме действовала несколько хуже из-за нашего давления.

Что скажете об ошибке Луиша Нету в эпизоде с пенальти?

Андре Виллаш-Боаш: Я вообще сомневаюсь, что пенальти был. Судья уверенно показал на точку, но я с ним не согласен. Ну а второй гол мы пропустили после нашего недочета, однако такое бывает в футболе.

Насколько сложно вам было перестраиваться после пенальти? Помимо эпизода с одиннадцатиметровым, как вы оцените работу арбитра?

Андре Виллаш-Боаш: Пенальти хоть и вызывал сомнения, но арбитр отсудил хорошо. Риццоли - рефери высокого класса. Для нас это был удар, потому что нам надо было обязательно забивать два гола, надо было менять тактику. Во втором тайме "Зенит" был очень хорош, показал спектакль, но результата не добились. Хотя я уверен, мы заслуживали дополнительного времени.

Напомним, в первой встрече в Испании "Севилья" выиграла 2:1. Во вчерашней встрече голы в составе "Зенита" забивали Саломон Рондон и Халк.