25.04.2015 13:47
    Поделиться

    Медведев оценит работу служб и сельхозпредприятий в Крыму

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в понедельник приедет в Крым с командой вице-премьеров и министров, чтобы на месте познакомиться с работой федеральных служб и нескольких предприятий. Об этом сообщил журналистам глава Республики Крым Сергей Аксенов.

    - Посмотрим два сельхозпредприятия, после чего вице-премьеры проинспектируют, как подразделения федеральных служб - Росреестр, ФМС и республиканских. Они посмотрят, какие сложности есть. Так что будем обсуждать чисто проблемные вопросы.

    Во время визита Медведева будут рассмотрены вопросы о дофинансировании нескольких программ. Также Медведев на примере двух сельхозпредприятий выяснит, как работает сектор АПК в условиях перекрытия Северо-крымского канала и осваивает выделенные из федерального бюджета субсидии.

    В то же время Аксенов отметил, что все глобальные и стратегические вопросы уже решены на совещании у президента РФ Владимира Путина 8 апреля. И сейчас осталось лишь доработать технические вопросы.

    Напомним, по итогам совещания 8 апреля Владимир Путин подписал перечень поручений По вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. В частности, он поручил правительству усовершенствовать механизм выплаты компенсаций вкладчикам украинских банков, определиться со строительством республиканского медицинского клинического центра в Симферополе и улучшить работу транспортной инфраструктуры в преддверие курортного сезона.

    Поделиться