25.04.2015 00:25
    Поделиться

    МИД Словакии одобрил акцию "Ночных волков"

    МИД Словакии не имеет возражений против мотопробега российского байкерского клуба "Ночные волки". Об этом сообщается в заявлении внешнеполитического ведомства этой страны.

    "Если у членов клуба есть визы, они законопослушны и их имен нет в санкционном списке, то они могут свободно передвигаться по нашей территории", - отмечается в документе. Глава словацкой дипломатии Мирослав Лайчак ранее заявил, что необходимо уважать правило свободного передвижения граждан в Шенгенской зоне.

    "Для въезда на словацкую территорию российским мотоциклистам будет достаточно шенгенских виз, которые им выдала Германия", - отметил он.

    Таким образом, Словакия еще раз озвучила свою позицию относительно акции "Ночных волков", которые намерены в честь 70-летия Великой Победы провести мотопробег. Он должен начаться 25 апреля в Москве и закончиться 9 мая в Берлине. Польша и Чехия в пятницу по надуманным причинам запретили байкерам въезд на их территорию.

    МИД России уже выразил протест Польше по поводу запрета. "Выражаем решительный протест по поводу решения польских властей, у которых самые благородные цели вызывают абсолютно неадекватную реакцию", - подчеркивается в заявлении МИД РФ.

    В свою очередь, байкеры заявили, что не собираются отказываться от своих планов и намерены осуществить свой мотопробег.  

    Поделиться