25.04.2015 14:41
    Поделиться

    Зарипов продлит контракт с "Металлургом"

    Нападающий магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов продлит контракт с клубом на два года. Об этом сообщил вице-президент "магнитки" Геннадий Величкин.

    "Мы пришли к общему знаменателю и обо всем договорились, - приводит слова Величкина ТАСС. - Данис подпишет с "Металлургом" новый двухлетний контракт. Остались только формальности. Сейчас Зарипов находится в расположении национальной команды, поэтому окончательно вопрос будет закрыт в течение ближайших дней".

    Действующий контракт Зарипова с "Металлургом" истекает 30 апреля. Хоккеист, напомним, провел в Магнитогорске последние два сезона и в 2014 году выиграл вместе с командой Кубок Гагарина. В минувшем сезоне Данис набрал 64 очка (24+40) в регулярном чемпионате и еще 11 очков - в плей-офф (5+6). Его команда дошла до четвертьфинала Кубка Гагарина, где уступила "Сибири" со счетом в серии 1-4.

    Всего за карьеру в КХЛ Зарипов набрал 429 очков (195+234). Это третий результат в истории лиги, он уступает только одноклубнику Сергею Мозякину и лидеру ЦСКА Александру Радулову.

    Поделиться