26.04.2015 16:38
    Поделиться

    "Ночные волки" достигнут польской границы 27 апреля

    Колонная байкеров из клуба "Ночные волки", которые накануне в субботу начали мотопробег от Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы, в данный момент находится в Белоруссии. Об этом сообщила представитель клуба.

    "Вчера колонна достигла Смоленска, сегодня байкеры в Минске. До Польши они должны доехать к завтрашнему утру", - сказала она.

    Напомним, что МИД Польши отказал байкерам во въезде на территорию страны. В Москве такой шаг назвали политически мотивированным.

    Сегодня днем в СМИ появилась информация, что "Ночные волки", несмотря на запрет, пересекли польскую границу. Однако позже выяснилось, что в Польшу приезжала другая группа мотоциклистов. Байкеры прибыли в город Бранево из Калининградской области. Группу возглавлял калининградский губернатор Николай Цуканов. Мотоциклисты возложили цветы к мемориалу на воинском захоронении времен ВОВ и почтили память советских солдат, отдавших жизни за освобождение Европы от фашизма. В тот же день, по данным ТАСС, байкеры вернулись в Калининградскую область.

    Поделиться