26.04.2015 21:30
    Поделиться

    Главный тренер сборной РФ рассказал о планах на ЧМ по прыжкам в воду

    В Казани завершился этап Мировой серии по прыжкам в воду, который был тестовым турниром перед чемпионатом мира по водным видам спорта.

    Главный тренер сборной России Олег Зайцев отметил, что по организации соревнований претензий нет: все службы отработали блестяще. Олег Алексеевич также подвел итоги прыжковой части турнира.

    - Россияне завоевали два серебра и две бронзы, - отметил Зайцев. - На сегодняшний момент эти медали очень четко соответствуют степени готовности именно к этим соревнованиям. Я уже говорил, что главный старт для нас - это чемпионат Европы в Ростоке, а суперглавный старт - чемпионат мира в Казани. Есть моменты, которые не позволили нам выступить успешнее. Мы остались без золотых медалей в этом турнире. Я не хочу углубляться в причины, все-таки это тема конфиденциальная. Но команда работает, планомерно готовится к самому важному старту сезона.

    Олег Зайцев также озвучил медальный план сборной на чемпионат мира: "План на ЧМ очень простой: завоевать золото, серебро, и бронзу".

    Поделиться