27.04.2015 12:50
    Поделиться

    Nokia снова отказалась от производства смартфонов

    Nokia официально опровергла появившуюся в китайских СМИ информацию о том, что компания планирует вернуться к производству мобильных телефонов. Об этом сообщает Reuters.

    Слухи о возвращении компании из Финляндии на рынок смартфонов постоянно появляются с тех пор, как в прошлом году Microsoft купил подразделение Nokia по разработке мобильных гаджетов. На прошлой неделе разговоры об этом вспыхнули с новой силой. Сообщалось, что заниматься "реинкарнацией" бренда будет подразделение Nokia Technologies, а первые телефоны должны поступить на рынок в 2016 году. Однако сейчас руководство компании официально опровергло эти заявления.

    "Nokia знает о появившихся недавно в СМИ сообщениях, что компания собирается снова заняться выпуском смартфонов в Китае. Это ложная информация. Эти слова были ошибочно приписаны руководителям подразделения компании. Nokia снова и снова повторяет, что не планирует в данный момент возобновлять производство и продажу смартфонов", - сообщается в официальном заявлении компании.

    Возможно, появившиеся слухи связаны с условиями сделки Nokia и Microsoft. По договору, финская компания не может выпускать мобильные телефоны под своим брендом до четвертого квартала 2016 года. Однако в речах представителей компании периодически проскальзывают слова о том, что Nokia, "конечно же, поглядывает в сторону рынка смартфонов".

    Поделиться