27.04.2015 10:40
    Поделиться

    Владивосток побил третий за месяц температурный рекорд

    В понедельник погода во Владивостоке побила рекорд 32-летней давности. Об этом сообщает пресс-служба Примгидромета.

    В первой половине дня воздух в городе прогрелся до +24,4 градуса. До этого самым теплым 27 апреля было в 1983 году, тогда термометр зафиксировал +21,3 градуса.

    Теплую погоду вызвал циклон, пришедший со стороны соседнего Хабаровского края.

    По данным синоптиков, в ближайшие сутки Приморье окажется под влиянием неглубоких циклонов, смещающихся в восточном направлении. Ночью и в первой половине дня 28 апреля местами пройдет небольшой дождь. Днем в континентальных районах будет облачно, температура понизится на 3-6 градуса, до 22-28 градусов выше нуля. На побережье из-за юго-восточного и восточного ветра температура воздуха понизится до обычных для этого времени года значений - +11...+16 градусов.

    В краевом центре завтра ожидается переменная облачность, умеренный юго-восточный ветер. В первой половине дня возможен небольшой дождь. Ночью будет +7...+9 градусов, днем +12...+14.

    Напомним, в конце марта погода во Владивостоке побила сразу два температурных рекорда. В ночь на 27 марта воздух здесь прогрелся до +9 градусов. За последние 25 лет таких высоких значений ночных температур в краевом центре не наблюдалось. Днем в городе потеплело до +19 градусов. Даже в далеком 1969 году в этот день воздух прогрелся лишь до 14 градусов тепла.

    Поделиться