27.04.2015 05:30
    Поделиться

    В Приморье завели дело после смертельного ДТП с пьяным полицейским

    Следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, главным фигурантом которого стал 23-летний сотрудник ОМВД России по городу Уссурийску. Следователи утверждают, что он стал виновником аварии со смертельным исходом.

    - По версии следствия, утром 26 апреля 2015 года подозреваемый сел за руль легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Он не смог учесть погодные и дорожные условия и в результате, двигаясь по улице Сельскохозяйственной, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом "Урал", - уточнила старший помощник руководителя управления СКР Аврора Римская.

    Автомобиль съехал в кювет, столкнулся с деревом и загорелся. Рулевому иномарки удалось спастись. Но авария стала смертельной для водителя мотоцикла - 67-летний мужчина погиб на месте.

    В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

    Как сообщили в региональном управлении МВД России, по данному факту проводится служебная проверка. По ее результатам, в частности, будет решаться вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей предполагаемого виновника ДТП, и о том, сможет ли он служить в полиции.

    Поделиться