27.04.2015 14:17
    Поделиться

    "ВКонтакте": Музыка не пропадет и останется бесплатной

    Пользователям "ВКонтакте" не грозит исчезновение бесплатной музыки и другого контента, сообщил в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь крупнейшей в России социальной сети Георгий Лобушкин.

    К своей записи он приложил скриншот сайта, опубликовавшего новость о возможном отключении возможности бесплатного прослушивания музыки. "Не стоит верить в этот бред, если вы вдруг начали. Эта музыка будет вечной", - отметил пресс-секретарь "ВКонтакте".

    Информацию о том, что российская соцсеть лишится бесплатного мультимедийного контента, СМИ распространили в конце минувшей недели. По данным большинства изданий, причиной станет обновленный антипиратский закон, который вступит в силу первого мая.

    В то же время, как стало известно РБК, после вступления в силу новой редакции антипиратского закона "ВКонтакте" сможет избежать исков от правообладателей.

    "Мне неизвестно о наличии в текущем режиме значимых претензий со стороны правообладателей к "ВКонтакте" по видео. По музыке тоже работаем", - цитирует ресурс заявление исполнительного директора компании Дмитрия Сергеева.

    Update. 27 апреля Георгий Лобушкин в своем блоге в Twitter еще раз подчеркнул, что музыка из "ВКонтакте" не исчезнет и не станет платной.

    Поделиться