27.04.2015 13:05
    Поделиться

    Путин встретится с законодателями, студентами и учеными

    Президент проведет два дня в Санкт-Петербурге.

    Сегодня, в День российского парламентаризма, глава государства встретится с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. В заседании примут участие главы обеих палат парламента, руководители региональных заксобраний, представители исполнительной власти и общественных организаций.

    Встреча пройдет в Таврическом дворце - колыбели отечественного парламентаризма. Именно здесь работали первые четыре состава Думы с 1906 по 1912 годы.

    На повестке - вопросы, связанные с преодолением кризисных явлений в экономике, подготовкой отчета о состоянии законодательства в 2015 году и проектом закона "Об Общественной палате субъекта Российской Федерации".

    После беседы с законодателями Владимир Путин приедет на заседание попечительского совета Русского географического общества, у которого в этом году юбилей - 170 лет. Президент возглавляет попечительский совет РГО. Будут подведены итоги работы Общества и презентованы наиболее яркие проекты. Глава государства вручит свидетельства о присуждении грантов.

    Среди наиболее ярких грантовых проектов РГО в этом году - создание первой серии научно-популярных фильмов о подводной жизни в Арктических морях России, реставрация Константиновской казематированной батареи в Севастополе, разработка проекта музея-заповедника "Родина Семенова-Тян-Шанского", изучение Албазинского острога - первого русского поселения на Амуре и другие.

    Президент вручит Константиновскую медаль РГО - высшую награду Общества - двум географам-ветеранам Великой отечественной войны: Георгию Лаппо и Юрию Симонову.

    На этом программа на сегодня не закончится: глава государства намерен осмотреть новые корпусы Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и встретиться со студентами.

    Учебное заведение находится в дворцово-парковом ансамбле "Михайловская дача". Цель проекта - создать российскую школу бизнеса мирового уровня для подготовки управленческих кадров, способных решать задачи повышения конкурентоспособности страны. Пакет образовательных программ уникален для России.

    На следующий день Владимир Путин примет участие в работе организованного Общероссийским народным фронтом II Медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" в выставочном комплексе "Ленэкспо". В его работе участвуют свыше 350 человек: журналисты, блогеры, депутаты Госдумы, главы министерств и ведомств, а также руководство федеральных СМИ.

    Глава государства также осмотрит трехмерную панораму "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев". Проект реализован в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это продолжение первой в России трехмерной панорамы "Прорыв", расположенной в музее-заповеднике "Прорыв блокады Ленинграда" в городе Кировске.

    Поделиться