28.04.2015 00:10
    Поделиться

    "Динамо" сыграет со "Спартаком"в хоккейном "Кубке легенд"

    В Москве ветераны сражаются за "Кубок легенд"
    В российской столице продолжается ветеранский турнир по хоккею - "Кубок легенд". Матчи проходят на суперсовременной "Арене легенд", которая станет домашней ареной для столичного "Динамо" и сборной России.

    В "Кубке легенд" принимают участие шесть команд, разбитых на две группы. В первой сыграют столичные "Динамо" и "Спартак", а также челябинский "Трактор", во второй - ЦСКА, питерский СКА и "Ак Барс".

    Перед стартовым матчем турнира к болельщикам и участникам обратился президент клуба "Легенды хоккея", двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. По словам нашего прославленного хоккеиста, нынешний Кубок приурочен к 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. "Мы благодарны тем людям, которые пали в бою за нашу Родину, дали нам возможность жить и заниматься своим любимым делом".

    В первом матче "Трактор" переиграл московское "Динамо" - 6:3. В составе челябинского клуба четыре шайбы забросил Евгений Галкин. Далее болельщики смогли увидеть поединок между "Ак Барсом" и СКА. Казанский клуб победил 3:1, дублем отметился хорошо известный любителям хоккея Алексей Чупин. Последними на лед в первый игровой день вышли ветераны "Спартака" и "Трактора". У челябинцев, которые волей регламента проводили свой второй матч, сил сражаться на равных с москвичами не хватило и они уступили - 3:5. Вчера в бой вступили хоккеисты ЦСКА. На момент подписания номера "РГ" матчи "Кубка легенд" продолжались.

    Тем временем

    Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк посетил Новосибирск, где принял участие в торжественной церемонии вручения бронзовых медалей Кубка Гагарина сезона 2014-2015 членам хоккейного клуба "Сибирь".

    Поделиться