28.04.2015 11:37
    Поделиться

    Фигуристка Липницкая начнет подготовку к новому сезону на этой неделе

    Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая, которая досрочно завершила не удачный для нее постолимпийский сезон, на этой неделе приступает к постановкам новых программ.

    - Планируем поменять обе программы, хотя короткая в этом сезоне получилась очень удачной, - приводит слова Липницкой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - Тем не менее решили ее не оставлять, потому что, как мне кажется, из этой программы я немного выросла.

    Фигуристка также рассказала, что в этом году останется без летнего отпуска, так как предстоит много работы над техникой катания.

    - Пока все будут отдыхать, продолжу учебу в школе. Параллельно будут ездить на занятия по общефизической подготовке, чтобы не терять форму, - подчеркнула спортсменка. - Затем запланирован сбор в Новогорске. Станем закладывать базу на следующий сезон. Моя основная задача на данный период восстановить все прыжки, качественно поработать над техникой, полностью закрыть вопрос с неправильными ребрами. За последние месяцы я много работала над конкретными вещами, занималась скольжением, ОФП. Работала индивидуально со специалистами, благо, что время и возможности позволяли.

    Поделиться