28.04.2015 07:31
    Поделиться

    Уфимский ХК "Салават Юлаев" обновился за счет "Автомобилиста"

    Пресс-служба ХК "Салават Юлаев" официально объявила об изменениях в структуре команды. Большая часть тренерского состава перешла к юлаевцам из екатеринбургского ХК "Автомобилист".

    Фактически получилось, что уфимцы и екатеринбуржцы обменялись генеральными менеджерами: Олега Гросса, ранее перешедшего в "Автомобилист", в Уфе сменил Леонид Вайсфельд, который в прошлом сезоне работал на аналогичной должности в Екатеринбурге. Вместе с ним в столицу Башкирии переедет и Роман Беляев в качестве спортивного директора "СЮ". До этого он работал исполнительным директором и ассистентом генерального менеджера в ХК "Автомобилист".

    - Главным тренером команды "Салават Юлаев" назначен Анатолий Анатольевич Емелин. В прошедшем сезоне специалист возглавлял тренерский штаб "Автомобилиста", - уточнили в пресс-службе ХК "Салават Юлаев". - Вместе с ним переехал в столицу Башкортостана  Аркадий Андреев, который займет пост старшего тренера.

    Также из "Автомобилиста" в "СЮ" перейдет Дмитрий Курошин. В Уфе он станет тренером вратарей.

    Кстати, отвечать за работу с игроками обороны будет воспитанник уфимского хоккея Андрей Зюзин. Тренером по физподготовке назначен профессор Василий Коновалов, который в прошлом сезоне работал в системе омского "Авангарда".

    Поделиться