28.04.2015 11:51
    Поделиться

    Санаторий "Танып" станет заменой зарубежным курортам

    Не секрет, что тенденция отказа россиян от отдыха на заграничных курортах набирает силу. И в этих условиях равноценной заменой многим зарубежным здравницам может стать санаторий "Танып", расположенный в Аскинском районе Башкортостана.

    Живая вода

    - Приезжайте - не пожалеете. Мы сделаем ваше оздоровление - результативным, а отдых - приятным и полезным, - говорит директор ГУП санаторий "Танып" кандидат биологических наук Кашшаф Ямалетдинов.

    Как и многие санатории, возникшие на базе минеральных источников, санаторий "Танып" имеет давнюю историю. Аксакалы рассказывают: "Святой источник издревле известен своей целительной силой. Слепые, омывающие здесь глаза, прозревают, а все пьющие эту воду долго не стареют и даже в преклонном возрасте отличаются крепким здоровьем и подвижностью".

    От других курортов "Танып" отличается наличием собственных минеральных источников с высоким содержанием сероводородной, сульфатной кальциево-магниевой воды для наружного применения типа 1-й Сочинской Мацесты, гидрокарбонатно-сульфатной кальциевой слабоминерализованной воды, по химическому составу идентичной знаменитым термальным источникам Карловых Вар.

    Уникальная здравница представляет собой единый комплекс, состоящий из пятиэтажного спального корпуса с мансардами, здания столовой, лечебного корпуса, водолечебницы, центра досуга, которые соединены между собой теплыми переходами. Номера - на любой вкус и потребности: одно-, двухместные, полулюксы, люксы со всеми удобствами.

    Здоровье круглый год

    Основные медицинские направления санатория: неврологический, ортопедо-травматологический, дерматологический, кардиологический, гастроэнтерологический, в том числе нарушения питания и обмена веществ, гинекологический, урологический.

    Восстановлению здоровья отдыхающих способствует не только профессионализм врачей и использование современного медицинского оборудования, но и пребывание на лоне первозданной природы Аскинского района Башкортостана.

    Кашшаф Ямалетдинов: В своей работе мы учитываем пожелания гостей.

    Санаторий обладает мощной лечебно-диагностической базой, а в работе используются передовые технологии восстановительной медицины. Благодаря высококвалифицированному персоналу, современному уровню организации лечебно-оздоровительной деятельности жители республики и соседних регионов получают санаторно-курортную помощь круглый год.

    Не последнюю роль в оздоровлении играет питание. Оно четырехразовое, организовано по типу шведского, заказного и диетического столов, включает блюда башкирской национальной кухни. Меню дополняют свежее молоко, кефир, изготовленные на своем молокозаводе, свежая зелень и овощи, выращенные в собственной теплице. Все продукты натуральные, экологически чистые. Кроме столовой на 200 мест, работают три бара.

    Отдых с пользой

    Для гостей в санатории предусмотрены все условия не только для оздоровления, но и для активного отдыха. В центре досуга расположены бассейн с сауной, аэрогидромассажем, каскадным душем и водопадом "Зонтик". Есть спортивный, тренажерный, танцевальные залы и для настольного тенниса, бильярдная с баром-рестораном. Скоротать свободное время с пользой можно в библиотеке, зимнем саду. Пока родители заняты, ребятишек займут игрой в детской комнате.

    В структуре санатория функционирует оздоровительный комплекс "Яшьлек", в котором предлагаются следующие услуги: запатентованные санаторием сухие солевые, а также пантовые и медовые ванны, кедровая бочка, русская баня.

    В санатории проводятся развлекательные мероприятия, дискотеки, игры, конкурсы, встречи с интересными людьми, концерты профессиональных и самодеятельных артистов. Организуются экскурсии по достопримечательностям Аскинского района.

    Дипломы и медали, полученные на конкурсах и форумах регионального, межрегионального уровня за высокие достижения подтверждают высокий статус учреждения. В 2008 году санаторий признан лучшей санаторно-курортной организацией Республики Башкортостан. В течение девяти лет на Всероссийских форумах "Здравница" санаторий "Танып" был удостоен 12 золотых медалей, в том числе в номинации "Лучшая здравница", и трех серебряных медалей.

    Санаторию "Танып" отдают предпочтение люди разных поколений. Сюда приезжают не только поправить здоровье, но и провести с друзьями выходные дни жители Башкортостана и других регионов России.

    Контакты:

    Адрес: 452885, Республика Башкортостан, Аскинский район, д. Новые Казанчи, ул. Гумерова, 4/1. Телефоны: (34771) 2-47-04, 2-47-21, 2-47-46, 2-47-00. Тел./факс: 2-47-05, 2-47-47.
    E-mail: tanip2005@mail.ru www.tanip.ru

    На правах рекламы

    Поделиться