Поделиться

    Россия не будет поставлять новую военную технику за рубеж

    Унифицированная тяжелая гусеничная платформа "Армата", унифицированная колесная платформа "Бумеранг" и унифицированная гусеничная платформа "Курганец" не будут "однозначно" продаваться за границу. Такое заявление сделал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) России Олег Бочкарев. "Не могу загадывать, когда эти машины выйдут на внешние рынки и будут продвигаться, но думаю, что в ближайшие 5-6 лет это маловероятно", - пояснил он.

    По словам чиновника, в рамках международной торговли оружием страны, в том числе Россия, экспортируют "машины с более заниженными характеристиками". Такая система, по словам Олега Бочкарева, называется "экспортным обликом".

    ато наши войска новую технику увидят совсем скоро. Около 100 единиц бронетехники "Армата", по словам зампредседателя коллегии ВПК, поступят на испытания в вооруженные силы РФ уже "в ближайшие годы". "Первую часть мы увидим на Параде Победы, а достаточно хорошее количество машин, близкое к 100, будут сделаны в ближайшие годы и поступят на испытания в вооруженные силы", - указал Олег Бочкарев, добавив, что серийное производство таких машин планируется начать через три-четыре года.

    Массовая же серийная поставка унифицированной гусеничной платформы "Курганец" и унифицированной боевой платформы "Бумеранг" в российские войска начнется в 2019- 2020 годах, отметил зампредседателя коллегии ВПК.

    Напомним, на Параде, посвященном 70-летию Победы на Красной площади, 9 мая будет представлено 10 единиц "Арматы" в виде танков и 10 единиц в виде тяжелой гусеничной платформы с БМП. Всего же в Параде будут представлены 154 единицы военных машин. В том числе, вся новая техника. Кроме "Арматы" это "Курганец", "Бумеранг", "Коалиция", "Тайфуны", а также "Тигры" с "Корнетами" и личный состав с новыми автоматами.

    Поделиться