29.04.2015 14:16
    Поделиться

    Видеоролик поможет подготовиться к ЕГЭ по иностранному языку

    В этом году в Единый государственный экзамен по иностранным языкам впервые будет включена часть "говорение". Она может принести выпускнику 20 баллов из 100. Остальные 80 баллов будут присуждаться за письменную часть. Сдавать ее не обязательно, но тем, кто хочет получить высокий результат, смогут сделать это.

    Устный экзамен, как и письменный, будут проверять специально подготовленные эксперты. В аудитории их не будет: экзаменуемому предстоит общаться с компьютером. Потом уже аудиозапись попадет проверяющим.

    Чтобы ребятам, которым предстоит опробовать новшество, было проще подготовиться к новому формату проведения экзамена, Рособрнадзор подготовил специальный ролик с видеоинструкцией.

    На что стоит обязательно обратить внимание? Во-первых, устная часть ЕГЭ по иностранному языку будет сдаваться в отдельный день после проведения письменного испытания.

    Во-вторых, компьютеров для сдачи экзамена на всех не хватит и сдавать придется по очереди. Покидать аудиторию в это время нельзя. Максимальное время ожидания, уверяют организаторы - полтора часа.

    Кроме того, при выполнении четко регламентировано время на подготовку и хронометраж ответа. Эта информация есть в инструкциях. И если компьютер предлагает описать выведенную на экран картинку, то сначала будет пара минут для того, чтобы ее рассмотреть. И потом указанное количество секунд на речь. Терять время на "беканье" или "меканье" не стоит, надо говорить сразу и по делу.

    Со всеми остальными нюансами предстоящего испытания можно ознакомиться в ролике.

    Поделиться