29.04.2015 09:45
    Поделиться

    Певицу Валерию сделали послом большой панды

    Популярную певицу Валерию назначили вчера послом большой панды. Как отметила китайская газета "Жэньминь жибао", россиянка стала "первым представителем Европы", удостоившимся этого почетного титула.

    "Это большая ответственность, ведь панда - это символ мира и дружбы. Я буду активно защищать это прекрасное животное", - цитирует ТАСС слова артистки.

    Церемония присвоения звания проходила в Исследовательском центре по разведению больших панд в городе Чэнду провинции Сычуань на юго-западе Китая. Это самый крупный на планете центр по разведению этого вида животных. В настоящий момент в питомнике проживают 138 панд.

    "Гигантская панда является ценным природным наследием мира, сокровищем человечества. Их общее количество в мире насчитывает всего около 1600 особей. ... Стать Послом панды для меня - большая честь", - написала Валерия в Инстаграме, разместив фотографии с мероприятия.

    Большие панды обитают в горных регионах центрального Китая: Сычуане и на Тибете. Со второй половины XX века панда стала чем-то вроде национальной эмблемы Китая.

    В длину большая панда может достигать 1,8 м. Рацион животных в основном вегетарианский. Фактически, они едят один только бамбук. В день взрослая панда съедает до 30 кг бамбука и побегов.

    Поделиться