29.04.2015 11:35
    Поделиться

    На Урале разработали "индустриальный" туристический маршрут

    В Свердловской области разработали "индустриальный" туристический маршрут к майским праздникам.

    Путешественников позвали в поездку по горнозаводскому Уралу. Маршрут рассчитан на два дня и проходит через Екатеринбург, Невьянск и Нижний Тагил: в него включены музей изобразительных искусств, Невьянский государственный историко-архитектурный музей, Невьянская наклонная башня Демидовых, выставочный комплекс "Уралвагонзавода" и другие достопримечательности.

    "Путешественники могут спланировать свой собственный тур выходного дня по историческим, промышленным и культурным объектам, познакомиться с уникальными ремеслами и технологиями последнего поколения, связанными с историей промышленного Урала", - отметили в департаменте информационной политики губернатора.

    Для того, чтобы облегчить потенциальным туристам выбор, разработан специальный путеводитель, в котором есть вся необходимая контактная информация. Взять карту можно совершенно бесплатно на информационных стойках в зале прилета аэропорта Кольцово и на железнодорожном вокзале Екатеринбурга.

    Кстати

    Внутренний туристический рынок в Свердловской области показывает устойчивый рост: в 2014 году турпоток превысил 4 миллиона человек, что почти на 10 процентов больше уровня 2013 года.

    Поделиться