30.04.2015 20:06
    Поделиться

    Группа HIM выступит на рок-фестивале KUBANA

    Рок-фестиваль KUBANA, в этом году впервые проходящий на берегу Балтики, в поселке Янтарный, продолжает собирать звезд. В этом году на участие в фестивале, который пройдет с 6 по 9 августа, уже дали согласие группы "Браво", "Ленинград" и "Trubetskoy" из Минска. Пройдет там и рок-маскарад от группы Hollywood Undead из Лос-Анджелеса, триумфально на KUBANA-2015 вернутся звезды пост-хардкора, транса и дабстепа англичане Enter Shikari, а на ночной сцене маски-шоу устроят яркие испанцы Gomad! & monster. В списке участников также греческие герои Евровидения Koza Mostra, главный романтик Дельфин и "легендарная четверка" российской рок-сцены группа "НАИВ".

    И вот теперь стало известно, что приглашение приехать на фестиваль приняла знаменитая финская группа HIM. Одна из самых популярных групп Финляндии явно приедет в поселок Янтарный в качестве хэдлайнера одного из дней и, конечно же, устроит полноценное величественное шоу на сцене возрожденного фестиваля.

    С конца 90-х и по сей день HIM пребывают в статусе иконы для тысяч российских поклонников, от романтических школьниц до суровых рокеров. Философские тексты о любви и смерти, романтические баллады, сменяющиеся тяжелыми хард-роковыми риффами и притягательная готическая эстетика в сочетании с эффектным внешним видом Вилле Вало - все это добавит мечтательного настроения гостям KUBANA.

    На концертах  группы в последнее время становится все меньше инфернальности и все больше драйва, энергичных танцев и бодрого настроения.

    Из других мало-мальски известных исполнителей на KUBANA ждут французскую группу  Chunk! No, Captain Chunk! и гораздо более знаменитых гостей - героев скандинавской рок-сцены, обладателей шведского Grammy - группу Backyard Babies. В минувшем году музыканты воссоединились после перерыва, чтобы в 2015-м выпустить новый альбом и возобновить концертную деятельность.

    Поделиться