30.04.2015 10:06
    Поделиться

    Японец скрывал смерть своего отца в течение трех лет из-за пенсии

    В Японии арестован 51-летний мужчина, который скрывал смерть своего отца. Житель префектуры Аити хотел и дальше получать пенсию за старика.

    Стражи порядка в начале этой недели обнаружили останки тела пожилого человека в квартире его сына по имени Токумаса Ниими. Последний не стал сообщать о кончине своего отца, которая произошла еще в мае 2012 года. Как пишут японские СМИ, мужчиной двигали исключительно финансовые мотивы. Все это время он продолжал получать пенсионные выплаты за старика.

    По данным полиции, Токумаса Ниими находился в тяжелом материальном положении. Он имел частичную занятость, в связи с этим доходы японца не могли покрыть всех его потребностей. Во время допроса задержанный признался, что потерять пенсию отца для него было равнозначно катастрофе.

    Отметим, что обнаружить смерть старика помог бдительный японец, у которого подозреваемый снимает жилье. Арендодатель долгое время не видел пожилого мужчину, поэтому, заподозрив что-то неладное, решил обратиться в социальные службы.

    Один из работников соцобеспечения отреагировал на его телефонный звонок и нанес визит в квартиру Ниими, однако тот отказался впустить служащего. В результате дело дошло до полицейских. Правоохранители в ходе непродолжительного разбирательства и выяснили все подробности произошедшего.

    Поделиться