30.04.2015 15:18
    Поделиться

    Рамзан Кадыров заявил, что готов дать показания по делу Немцова

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва", что готов дать показания в рамках дела об убийстве Бориса Немцова, если это поможет следствию.

    "Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность", - цитирует радиостанция слова главы ЧР.

    Кадыров также отметил, что ему интересно узнать, какие вопросы возникли к нему у адвоката Немцова. По его мнению, вся эта шумиха нужна "пятой колонне":

    "Когда их начинают забывать, они сразу про меня вспоминают", - уверен он.

    Напомним, по делу Бориса Немцова, застреленного в ночь на 28 февраля, арестованы пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шагид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Дадаев ранее дал признательные показания, однако в суде от них отказался, заявив, что признал вину под давлением.

    Помимо Рамзана Кадырова, защитники Немцова Вадим Прохоров и Ольга Михайлова настаивают на допросе депутата Госдумы Адама Делимханова и заместителя командира батальона "Север" Руслана Геремеева.

    Ходатайство в интересах четверых детей Бориса Немцова адвокаты подали старшему следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Игорю Краснову.

    Поделиться