Поделиться

    "Ночным волкам" удалось прорваться в Европу

    Байкеры из клуба "Ночные волки" сообщили, что им удалось "прорваться" в Европу. В четверг вечером две группы российских мотоциклистов встретятся в Братиславе.

    "Все-таки прорвались", - сообщили они в своем интернет-блоге. Накануне они написали, что не смогли пересечь белорусско-литовскую границу: "Литовцы держали больше двух часов. Проверили все. Потом подошли и сказали: "Ребята, мы все понимаем, но выпустить вас не можем. Команда сверху. Не пускать до 10 мая. Потом приезжайте. А сейчас, вот вам список, выбирайте любую причину для отказа".

    И все же "Волкам" удалось пересечь границу. В полдень четверга они объявили: "На данный момент удалось прорваться через все "посты" двум группам "Ночных Волков". Первая группа в данный момент после посещения Освенцима едет к мемориалу на горе Славин в Братиславе. Далее их маршрут в Брно, где планируется посещение места захоронения более 3000 красноармейцев. Вторая группа сейчас находится в Будапеште".

    По словам российских мотоциклистов, в четверг во второй половине дня они вручат послание от орловских и тульских ветеранов местным ветеранам. Две группы байкеров соединятся в Братиславе.

    Напомним, что мотопробег в честь 70-летия Великой Победы начался 25 апреля в Москве. "Ночные волки" планировали проехать через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. В понедельник россиян отказалась пропустить Польша, и их миссию на территории этой страны взяли на себя польские байкеры из Катынского рейда мотоциклистов. Зато, по данным словацких СМИ, в Братиславе не возражали против мотопробега российского байкерского клуба по своей территории, если мотоциклисты будут законопослушны.

    Поделиться