01.05.2015 23:18
    Поделиться

    МВД: Завтра в Одессе на каждом квадратном метре будет милиционер

    Завтра в Одессе на каждом квадратном метре будет милиционер. Об этом заявил начальник областного управления МВД Иван Катеринчук после совместного с губернатором области Игорем Палицей смотра подразделений силовых ведомств. Руководители осмотрели подразделения Национальной гвардии и спецназа СБУ, сообщает "Эхо Москвы".

    Всего в город накануне годовщины трагических событий в Доме профсоюзов стянуто свыше 2,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов, 600 нацгвардейцев и бойцов спецподразделения "Кобра". С утра Куликово поле будет оцеплено милиционерами и взрывотехниками с собаками. Все проходы будут снабжены магнитными рамками.

    На субботу, 2 мая 2015 года, на Соборной площади в центре Одессы намечен митинг промайдановских организаций: признанного в России экстремистской организацией "Правого сектора", Автомайдана и "Самообороны Одессы".

    У Дома профсоюзов соберутся одесситы, чтобы возложить цветы в память о погибших на Куликовом поле. В церквях пройдут молебны за убиенных. Вечером горожане зажгут в окнах свечи.

    Поделиться