02.05.2015 13:25
    Поделиться

    У принца Уильяма и герцогини Кейт родилась девочка

    Герцогиня Кембриджская Кейт родила девочку. Об этом объявил 2 мая Кенсингтонский дворец.

    "Ее Королевское Высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо", - говорится в сообщении. Вес новорожденной принцессы составляет около 3,7 кг. Ребенок появился на свет в 08:34 по местному времени (10:34 мск).

    Ранее герцогиню в сопровождении своего мужа, принца Уильяма, перевезли на машине в больницу Святой Марии, находящуюся в лондонском районе Паддингтон. Там появился на свет сам принц Уильям.

    Родившаяся девочка стала вторым ребенком для 32-летнего принца Уильяма и 33-летней Кэтрин Миддлтон, которая должна была родить еще в прошлом месяце. Их первый сын, принц Джордж, появился на свет в июле 2013 года.

    Последнее появление герцогини Кембриджской на публике произошло в марте, когда она посетила учебный центр и церковь, при которой работает курируемый ею молодежный благотворительный фонд.

    По принятым при Кенсингтонском дворце правилам, о рождении наследника династии Виндзоров было официально объявлено только после того, как об этом событии известили королеву. Ранее пол второго ребенка королевской четы был неизвестен.

    Между тем в букмекерских конторах принимаются ставки на имя ребенка герцога и герцогини Кембриджских. Самыми популярными среди девочек является имя Элис (ставка 7 к 4).

    Поделиться