Полет японского космонавта Кимия Юи на МКС могут отложить из-за нештатной ситуации с "Прогрессом". По данным Японского аэрокосмического агентства JAXA, этот вопрос будет урегулирован после 11 мая.
Напомним, "Прогресс М-27М" стартовал с космодрома Байконур во вторник в 10 часов 10 минут. По словам специалистов, телеметрия с космического грузовика "Прогресс М-27М" пропала за 1,5 секунды до его отделения от ракеты-носителя. ЦУП не смог получить телеметрию с борта, а сам корабль, по имеющейся информации, улетел на 30-40 км выше расчетной орбиты.
Создана правительственная комиссия по расследованию инцидента. Первые выводы она должна озвучить уже 13 мая.