02.05.2015 11:57
    Поделиться

    В Анапе джип с полицейским насмерть сбил двух прохожих

    В Анапе в ночь на 2 мая произошло трагическое ДТП с участием полицейского, в результате которого погибли два человека, а еще двое получили тяжелые травмы. ЧП произошло на автодороге Крымск - поселок Джигинка в районе хутора Иваново. Сейчас правоохранительные органы края проводят доследственную проверку с целью установить все обстоятельства произошедшего.

    - По предварительным данным, второго мая около часа ночи водитель автомобиля Mitsubishi Outlander врезался в группу людей, стоявших в этом месте на обочине вдоль дороги, - рассказала помощник руководителя следственного управления СКР России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - В результате ДТП двое прохожих - 18-летняя девушка и 23-летний молодой человек погибли. Еще два человека с травмами различной степени тяжести доставлены в местную городскую больницу. Известно, что в салоне автомобиля, который устроил это ДТП, находилось два человека, один из которых является работником полиции. Следствием устанавливается, кто из них находился за рулем в момент столкновения.

    По данным ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, сотрудник полиции, который ехал в джипе, был в гражданской одежде и находился там не в служебное время. Установлено также, что ДТП произошло в неосвещенном месте, вне пешеходного перехода.

    Глава полиции Кубани Владимир Виневский пообещал, что виновник ДТП будет найден и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

    Поделиться