03.05.2015 11:05
    Поделиться

    Ураган сорвал крышу школьного спортзала в Амурской области

    В Приамурье сохраняется штормовая погода. 3 мая от мощных порывов ветра пострадала кровля спортзала школы в селе Варваровка.

    Как сообщил оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области, в 11.35 по местному времени поступила информация о том, что "в селе Варваровка Октябрьского района произошел частичный срыв кровельного покрытия со спортзала школы. Площадь сорванного  покрытия составляет около 450 квадратных метров. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. На учебный процесс оно не повлияет".

    По информации Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая местами в регионе ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра с порывами 17-22 метра в секунду.

    Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит амурчан соблюдать меры безопасности. Не следует выходить на улицу без крайней необходимости. Строго соблюдать правила пожарной безопасности.

    Между тем

    Идет ремонт поврежденных кровель в Благовещенске, Магдагачинском и Свободненском районах Приамурья, пострадавших от сильного ветра 30 апреля. Энергетики восстанавливают энергоснабжение в пяти сельских районах области.

    Поделиться