04.05.2015 20:47
    Поделиться

    Генсек ООН подтвердил свой приезд на парад Дня Победы в Москве

    Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун намерен посетить Москву и принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также объявлено о том, что он проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя генсека Стефана Дюжаррика.

    "Генеральный секретарь поедет в Москву на празднование Дня Победы 9 мая. Во время пребывания в России он встретится с президентом Владимиром Путиным, а также главами делегаций ряда других стран, которые будут присутствовать на торжествах", - сообщил Дюжаррик.

    Отмечается, что в Москву Пан Ги Мун прибудет в сопровождении генерального директора Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Ирины Боковой. По словам представителя генсека, сначала Пан Ги Мун планирует сделать остановки в польском городе Гданьске 7 мая, а также в Киеве 8 мая. Там запланированы встречи с президентами Польши и Украины Брониславом Коморовским и Петром Порошенко.

    "Вылет в Москву запланирован на 8 мая. В России генеральный секретарь примет участие в праздничных мероприятиях и вернется обратно 11 мая", - сказал источник в штаб-квартире всемирной организации российскому новостному агентству.  

    Поделиться