05.05.2015 03:29
    Поделиться

    ДНР: В Донецке украинские силовики разрушили более 350 жилых домов

    В двух наиболее пострадавших от обстрелов украинской артиллерии районах Донецка получили повреждения и были разрушены более 350 жилых домов. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу администрации Куйбышевского и Киевского районов города Ивана Приходько.

    "По состоянию на 4 мая 351 жилой дом имеет повреждения в результате проведения боевых действий, 66 домов повторно, 141 дом - конструктивно, - сказал Приходько. - Повреждено остекление на 324 домах площадью почти 40 тысяч квадратных метров, шиферных кровель на 100 домах площадью порядка 11,5 тысячи квадратных метров, мягких кровель на 16 домах площадью почти 4,6 тысяч квадратных метров", - цитирует его агентство. Сейчас ведутся работы по восстановлению пострадавших домов.

    Напомним, в ночь на 3 мая Киевский район оказался под интенсивным обстрелом с украинской стороны. По мнению спикера парламента ДНР Андрея Пургина, силовики могли обстрелять Донецк с разведывательными целями, чтобы выявить точки ведения ответного огня. А командующий республиканской гвардией ДНР генерал-майор Иван Кондратов, заявил, что обстрел Донецка использовался также для отвлечения внимания. "В момент атаки на Донецк в ночь на 3 мая одновременно была развернута операция ВСУ по прорыву под Широкино. Полторы тысячи пехотинцев с использованием гаубиц Д 30 и 152 мм минометов атаковали позиции войск ДНР с целью продвижения к Новоазовску", - сказал он. Атака была отбита ополченцами.

    Поделиться