05.05.2015 07:01
    Поделиться

    Нашедших полезные ископаемые будет ждать крупное вознаграждение

    Люди, нашедшие полезные ископаемые, будут получать солидное вознаграждение - девять миллионов рублей, если месторождение уникальное, пять миллионов, если оно просто крупное, полмиллиона - за остальные месторождения.

    Cуммы определены постановлением правительства. Как говорится в пояснительных документах к нему, подобные вознаграждения вручались и раньше, но суммы были меньше. По мнению авторов документа, а подготовило его Минприроды, он будет способствовать повышению заинтересованности работников геологической отрасли в открытии месторождений и повышению эффективности проведения геолого-разведочных работ.

    Деньги будут выплачиваться пропорционально количеству физических лиц, участвовавших в открытии неизвестного ранее месторождения полезных ископаемых, не позднее первого мая финансового года, следующего за годом, в котором истекают сроки подачи заявлений о выплате вознаграждения. Его будут выдавать в рамках бюджетных ассигнований, предусмотренных Роснедрам на реализацию государственной программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов".

    Поделиться