05.05.2015 14:50
    Поделиться

    Актриса из фильма "Джанго освобожденный" извинится перед полицейскими

    Даниэль Уоттс, афроамериканская актриса из оскароносного фильма "Джанго освобожденный", которая была задержана полицейскими и обвинила их в расизме, теперь будет вынуждена извиниться перед ними. В прокуратуре Лос-Анджелеса признали незаконность некоторых из обвинений, выдвинутых против нее и ее гражданского мужа Джеймса Лукаса, однако заставили актрису взять свои слова обратно.

    Прокуратура сняла обвинения в непристойном поведении в общественном месте, выдвинутые против Уоттс, по которым ей грозило до шести месяцев тюремного заключения и штраф в размере 1000 долларов. Актриса не оспаривает обвинения в нарушении общественного порядка, выдвинутые против нее и Лукаса.

    В рамках соглашения с полицией пара будет должна написать письмо с извинениями к трем офицерам полиции Лос-Анджелеса, которые прибыли по вызову человека, утверждавшего, что Уоттс и ее спутник "совершают половой акт на публике". Последние утверждают, что просто "целовались в автомобиле". Кроме того, влюбленные выполнят 40 часов общественных работ, в соответствии с заявлением прокуратуры Лос-Анджелеса.

    Актриса утверждала, что подверглась расовой дискриминации со стороны полицейских, которые заковали ее в наручники, приняв за проститутку. В полиции же заявляли, что Уоттс была освобождена сразу после проверки ее документов.

    Спор разрешился после того, как аудиозапись диалога между одним из офицеров полиции и актрисой был представлен в суде. Она показала, что полицейский был корректен с актрисой, которая всячески подчеркивала свой статус знаменитости.  

    Поделиться