05.05.2015 00:16
    Поделиться

    "Краснодар" и ЦСКА сократили отставание от "Зенита"

    "Краснодар" и ЦСКА выиграли свои матчи и сократили отставание от лидера чемпионата России
    Накануне тремя матчами завершился 26-й тур чемпионата России, в котором сенсационных результатов болельщики не дождались.

    После ничьей лидера турнира "Зенита" против "Спартака" (1:1), конкуренты питерцев - "Краснодар" и ЦСКА обязаны были зарабатывать по три очка, чтобы не распрощаться с притязаниями на "золото".

    Подопечные Олега Кононова в Москве встречались с "Арсеналом", который уже привык проводить домашние матчи за пределами Тулы. Этот поединок стал вторым в сезоне, когда подопечные Дмитрия Аленичева принимали соперника на стадионе "Локомотива". Правда, в конце марта "Арсенал" играл с ЦСКА на Малой спортивной арене "железнодорожников", а на этот раз - на основной. Такое наказание в виде игры на нейтральном поле туляков постигло за необеспечение порядка на матче со "Спартаком".

    Что касается непосредственно футбола, то в нем превосходство "быков" было настолько ощутимым, что счет мог быть и крупнее итоговых 3:0. Справедливости ради первый гол туляки пропустили после грубой ошибки защитника Евгения Осипова, который своей передачей вывел Романа Широкова один на один с вратарем. Капитан сборной России, для которого эта игра стала 200-й в первенствах страны, из такой выгодной позиции промахнуться не мог.

    После неоднозначного ухода из "Спартака" на правах аренды, 33-летний полузащитник потихоньку вышел на привычный уровень. Другой вопрос - будущее Романа, поскольку летом он обязан вернуться в стан "красно-белых", с которыми у него контракт до лета 2016 года. Впрочем, "Краснодар" не теряет надежд приобрести Широкова, трансферная стоимость которого на данный момент составляет около двух миллионов евро.

    - Я неоднократно говорил, что хотел бы, чтобы Роман Широков остался у нас в команде. К сожалению, тут все зависит не только от нас, но и от "Спартака", - отметил по окончании встречи Олег Кононов.

    Еще один конкурент "Краснодара" и "Зенита" - столичный ЦСКА, принимал в Химках борющийся за выживание "Урал". В день рождения главного тренера Леонида Слуцкого, которому вчера исполнилось 44 года, армейцы преподнесли своему наставнику хороший подарок, одержав победу (3:1).

    Полузащитник "Краснодара" Роман Широков забил 45-й гол в своем двухсотом матче в чемпионате России

    - Как ребята поздравили меня с днем рождения? Мне сегодняшней победы достаточно. Жаль, что пропустили после углового, но в целом я доволен игрой. Мы провели большое количество атак, забили три гола, хотя у нас еще были возможности, - рассказал после матча Слуцкий.

    Статистика

    "Спартак" - "Зенит" - 1:1.

    Голы: Ромуло, 48 - Халк, 90+1.

    "Ростов" - "Терек" - 0:1.

    Гол: Мбенге, 83.

    "Кубань" - "Динамо" - 1:2.

    Голы: Алмейда, 23 - Дуглас, 69; Шандао (автогол), 76.

    "Амкар" - "Локомотив" - 1:1.

    Голы: Пеев, 67 - пен. - Самедов, 90+4.

    "Торпедо" - "Рубин" - 2:2.

    Голы: Комбаров, 78; Смарасон, 89 - Кверквелия, 23; Оздоев, 71.

    "Уфа" - "Мордовия" - 1:2.

    Голы: Марсиньо, 18 - Перендийя, 22; Эбесилио, 62.

    "Арсенал" - "Краснодар" - 0:3.

    Голы: Широков, 38; Ари, 55; Лаборде, 90+1.

    ЦСКА - "Урал" - 3:1.

    Голы: Натхо, 17 - пен.; Миланов, 62; Дзагоев, 63 - Сапета, 86.

    Поделиться