04.05.2015 21:00
    Поделиться

    Российские партии и общественные организации отметили Первомай шествиями

    Российские партии и общественные организации по всей стране отметили День весны и труда шествиями и митингами. Лозунги и выступления демонстрантов в этом году касались не только улучшения условий труда и других внутренних тем, но и "украинского вопроса".

    Наибольшее количество демонстрантов вывела на московские улицы Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) во главе с Михаилом Шмаковым. Вместе с "Единой Россией" ФНПР провели шествие по Красной площади, в котором участвовали около 140 тыс. человек. В их рядах шел и мэр Москвы Сергей Собянин. В этом году, по словам лидера ФНПР Михаила Шмакова, было решено возродить несколько подзабытый лозунг первомайских демонстраций "Мир! Труд! Май!". "Это коренные ценности, которые необходимы каждому человеку. Сохранение мира - это главное. Труд есть труд, каждый должен иметь возможность получить свое рабочее место", - пояснил он.

    Наряду с многотысячной демонстрацией профсоюзов в Москве состоялись и другие первомайские акции. По данным полиции, КПРФ и ЛДПР вывели на улицы по 2,5-3 тысячи своих сторонников. Так, колонна КПРФ прошла от Калужской площади по центральным улицам столицы. Изюминкой шествия стали ходулисты, которые несли большое надувное сердце с изображением карты России и территории Новороссии.

    Поделиться