05.05.2015 00:28
    Поделиться

    В Москве стартовал традиционный фестиваль "Московская весна"

    Что приготовила гостям "Московская весна"?
    В Москве стартовал уже ставший традиционным фестиваль "Московская весна". В этом году главной его темой стало празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    Старт фестивалю был дан перед входом в парк "Сокольники", где открылась одна из 16 площадок, которые будут работать в столице до 11 мая. Еще пять площадок появились в центре Москвы - на Кузнецком Мосту, в Лаврушинском и Климентовском переулках, на Арбате. На них установлены 130 торговых шале, в которых идет торговля различными лакомствами, детскими товарами и игрушками, а также сувенирами, посвященными 70-летию Победы.

    Но фестиваль это еще и место, где можно интересно отдохнуть в длинные майские праздники. "На всех площадках организована большая развлекательная программа с мастер-классами и увлекательной анимацией, которая интересна не только детям, но и взрослым", - напомнил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Так, например, можно научиться делать наряды для кукол в стиле 40-х годов, готовить обед по рецептам фронтовой кухни, освоить азы азбуки Морзе. Модниц учат накладывать макияж в стиле 40-х, как это делали популярные советские киноактрисы - Любовь Орлова, Валентина Серова и другие. В спортивной программе фестиваля - эстафеты, игры в шахматы, шашки, фрисби, настольный теннис, настольный футбол, перетягивание каната и мини-гольф.

    В ресторанных двориках на каждой площадке фестиваля гостей встречают угощениями на любой вкус. Особым фестивальным лакомством стало мороженое-смузи, приготовление которого гости видят своими глазами. А 8 и 9 мая в меню столичных ресторанов появятся популярные угощения 40-х годов и блюда полевых кухонь.

    Поделиться