07.05.2015 10:55
    Поделиться

    Экзамен для мигрантов упростят за счет электронного тестирования

    Решение этого вопроса будет предложено на всероссийском семинаре "Использование электронных услуг в сфере трудовой миграции" в Казани 15 мая. Участниками мероприятия станут ведущие специалисты отрасли из разных регионов России. Главная задача однодневного семинара - познакомить профессиональное сообщество с лучшими практиками использования электронных услуг в сфере трудовой миграции в 2015 году.

    Организатором семинара выступает Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина (Москва) при участии Агентства электронного тестирования.

    В рамках конференции свой опыт в организации электронного тестирования иностранных граждан представят специалисты из Москвы и Петербурга. Первопроходцами в этом направлении стали сотрудники Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина и Санкт-Петербургского государственного университета. Участники обсудят особенности домиграционной подготовки трудящихся-мигрантов, рассмотрят вопрос создания единой базы сертификатов и проанализируют существующие программные решения для проведения тестирования.

    Напомним, что с 1 января текущего года в силу вступил федеральный закон от 20 апреля 2014 г. № 74-ФЗ, изменяющий правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации. В том числе, для получения сертификата временного проживания и разрешения на работу мигранты должны сдать экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства.

    Мероприятие пройдет 15 мая 2015 г. с 9:00 до 15:00 на территории "Гранд отеля Казань" по адресу: ул. Петербургская, д.1. Бесплатное участие для специалистов отрасли после подтверждения обязательной регистрации на сайте:www.etest2015.com. Прием заявок осуществляется до 8 мая 2015 г.

     

    На правах рекламы

    Поделиться